Снеговик на ёлку

Лежал кусок молнии - глаза мозолил))))) Надумала сшить брошку-снеговика. Сшила её из фетра, посмотрела - очень простенькая. Решила завалять шерстью. Начала - не получается. Валяет у меня Малика..... Вот она и доделывала. Потом сделала мне из пластики нос-морковку и ведро на голову. Расшила я бисером, пришила петельку. Получилась не брошь, а игрушка на ёлку. Хочу выставить её на конкурс к Тоне. Пусть поучаствует))))





Брошка

Видела когда-то давно в интернете брошки одной (вроде бы) израильской художницы. Давно собиралась сделать...... Собралась. Вот что получилось....
Девчушка с белыми волосиками, личико нарисовала Малика. Такую девчушку можно приколоть как на сумку, так и на пальто или кофточку.
Будет привлекать к себе внимание, а заодно и к своей хозяйке)))



Хочу сделать ей ещё несколько подружек.

Детский рюкзачок

Сшила рюкзачок для мальчика (но можно и девочке) от 2х-3х лет и старше.
Размер 29*31 сшит из плащёвки, простёган. Легок в использовании. Потяну - открыл, потянул - закрыл. Можно носить все свои игрушки))))) Помещается много. 
Алишерка носился с ним по всей детской площадке. Сфотографировать было не возможно)) Что смогли.....


Продаётся, смотрите в магазине!

Осенний урожай

Угостили меня тут собранным осенним урожаем. Правда предупредили, что урожай мелковат, но что уродилось))))
Я так на своей даче ничего не сажаю. кроме зелени.... не моё это всё... Терпения нет, да и желания))))
Думала, что бы со свёклой сделать?! И решила - старый советский салат))) По-моему его сейчас почти нигде не делают, он уходит в историю)))  
Свекла оказалась очень вкусной))) Дети оценили......



Рюкзачок с йо-йо

Простенький рюкзачок))))
Он очень прост в использовании. Этим он мне понравился. Раз - открыл, два - потянул за лямки и закрыл. Закинул на плечо и пошёл, пошёл, пошёл.....
Стёганная плащёвка украшена цветочками из йо-йошек. Пришито несколько пуговиц и пара страз сваровски. Подкладка из красного хлопка. Размер 42*38.





Продаётся, смотрите в магазине!!!

Пока фотографировали рюкзачок Алишерка веселился на детской площадке, решили и его отфотосессить....





Креатив с молнией

Увидела в блоге у Тони конкурс "Креатив из молнии", решила поучаствовать.....
После вшивания молний в сумки у меня от них остаётся очень много обрезков. Я их собирала, собирала, надеясь где-нибудь их применить, да так и не собралась.....
А сейчас решила наконец-то выделить время на это. Красная молния у меня была сломана, и лежала без дела. Вставила я её в обложку для тетради, из под расстёгнутой молнии виднеются яркие цветы и стразы. Красный цвет обложки из-за этого становится ещё более насыщенным. Плюс репсовые ленты. Обложка напомнила мне "русскую хохлому"))))) В дополнение сшила брошку... Вот такой мой первый опыт в применении молнии не по назначению!







Обложка на sketchbook

Вместе с Маликой сшили ей обложку на sketchbook. Такой "совместный пошив" получился. Любит она, чтоб её красивые вещи окружали)))) В красивом и рисовать приятнее))
Нашивку на обложку рисовала Малика. Сначала затонировала ткань, потом подписала. Деревянную бабочку покрасила акрилом цвета фуксии.
Вот что получилось)))